Главная / Армения / Палата адвокатов Армении не хочет отвечать за неисправность компьютера

Палата адвокатов Армении не хочет отвечать за неисправность компьютера

В суде общей юрисдикции столичных округов Кентрон и Норк Мараш во вторник, 6 ноября, состоялось предварительное заседание по делу «Анна Хачатрян против Палаты адвокатов».

Анна Хачатрян требует у Палаты адвокатов восстановить ее право на участие в курсах школы адвокатов на том основании, что после сдачи экзамена ее работа пропала по вине ответчика.

Во время вступительных экзаменов в школе при Палате адвокатов испортилось 15 компьютеров, в том числе — выделенный Анне Хачатрян, а результаты экзамена пропали.

Представитель Палаты Николай Багдасарян заявил, что отсутствует юридическая основа иска. По его словам, он готов принять Анну в школу, если будет указано на это основание.

«Я просто не имею права принять абитуриента, результаты экзамена которого отсутствуют. Не смогу принять, даже если им будет дочь моего брата», — сказал Багдасарян.

Адвокат Гаяне Хачатрян поинтересовалась, есть ли в регламенте их школы пункт, предусматривающий ответственность в случае неисправности компьютера. Багдасарян ответил, что они не предусматривали подобного. По его словам, подобный пункт не отмечается ни в одном учебном заведении. Анна Хачатрян отметила, что фактически Багдасарян констатирует, что в регламенте палаты есть законодательное упущение, благодаря чему он не может избежать ответственности. По утверждению абитуриента, в информации о вступительных экзаменах палата даже не сообщила, что экзамен нужно будет сдавать на компьютере, говорилось только о письменной и устной сдаче.

После обмена мнениями судья прервал заседание. Следующее состоится 15 ноября.