Главная / Армения / 10 месяцев без зарплаты. Сотрудники «Наирита» протестуют

10 месяцев без зарплаты. Сотрудники «Наирита» протестуют

Сотрудники завода «Наирит» 10 месяцев не получали зарплату. Каждый раз им обещали «получите завтра, потерпите, идут переговоры». О своих проблемах они рассказали корреспонденту Epress.am в ходе акции перед зданием резиденции президента Армении.

Участники акции отмечают, что «потеряли надежду на дирекцию», поэтому и пошли на такой шаг.

Часть протестующих продолжает оставаться у резиденции, другие, как сообщил один из участников акции, «голодные, идут мимо шашлычных по улице Прошяна».

Некоторые собравшиеся не хотели называть своих имен, боясь, что в последствии им не выдадут долгов.

По словам участников акции протеста, две трети сотрудников не работают, так как завод не действует, а треть ежедневно ходит на работу. Они сообщили, что зарплата сотрудников составляет от 60 до 120 тысяч драмов, между тем, исполнительный директор получает 7 миллионов драмов, его заместители – более 2 млн. драмов.

Действующим директором является Овик Овсепян, однако, по словам протестующих, «решает не он». Они утверждают, что до такого состояния завод довел бывший директор и пайщик Ваган Мелконян.

Десятки сотрудников продолжают присоединяться к своим коллегам у резиденции президента.

На положение 11:10 участники акции встретились с начальником отдела писем президентского аппарата Аидой Асатрян, сообщившей, что президента Сержа Саргсяна нет на месте. Однако она гарантировала, что в течение недели сотрудники «Наирита» получат месячную зарплату, а в декабре им выплатят заработную плату за 2 месяца. После того, как протестующие выразили недовольство ответом Асатрян, она отправилась в резиденцию президента.