Главная / Армения / Уголовное дело о пытках Карапетяна в полиции возбуждено не будет

Уголовное дело о пытках Карапетяна в полиции возбуждено не будет

Жалобу об избиении в отделении полиции 23-летнего Айка Карапетяна, представленную в полицию сестрой Айка Нарине, отправили обратно на том основании, что она не обоснована, поэтому уголовного дела возбуждено не будет. Об этом Epress.am сообщила адвокат пострадавшего Ани Торосян. В настоящее время Нарине Карапетян требует, чтобы полиция представила обоснования подобного ответа, после чего сторона решит, в каком формате обжаловать ответ.

Ранее в беседе с Epress.am родные Карапетяна сообщили, что его арестовали и подвергли жестокому избиению в полиции, в результате у Айка начались головные боли, проблемы с желудком, нарушилось пищеварение, он с трудом вставал на ноги, так как его били резиновыми дубинками по ступням.

Решение полиции об аресте, по словам адвоката, также было результатом нарушения прав Карапетяна. Соответствующая жалоба Торосян находится в Кассационном суде.

18 января состоялось очередное слушание по делу Карапетяна. Прокурор обжаловал решение судьи суда первой инстанции области Арагацотн Сурена Мнояна отклонить ходатайство следователя о продлении 2-месячного заключения. Жалобу отклонил и Апелляционный суд. Таким образом, Айк Карапетян будет оставаться в неволе.