Главная / Армения / Ереван уличил посла Британии в некорректности

Ереван уличил посла Британии в некорректности

Анализ посла Великобритании в Армении Кетрин Лич внутриполитической ситуации Армении, который был опубликован в блоге дипломата, по мнению главы МИД Эдварда Налбандяна, был некорректен с точки зрения дипломатической этики. Об этом министр заявил на пресс-конференции в четверг.

«Были высказаны разные мнения по поводу статьи посла, часть их была полностью уместна. Делать заявления о результатах выборов на предвыборном этапе, думаю, некорректно», — заявил Налбандян.

Отметим, что на запись Лич отреагировали пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов и член РПА, министр образования и науки Армен Ашотян.

На своей странице в соцсети Фейсбук Ашотян, в частности, отметив, что логично, когда аккредитованные в Армении послы внимательно следят за президентскими выборами страны, выразил удивление, что «дипломат, представляющий другую страну, дает пусть личные, но, тем не менее, публичные оценки еще не завершенному процессу».

Шармазанов, в свою очередь, заявил, что «будет правильно, если представители дипкорпусов и уважаемая посол Великобритании будут придерживаться дипломатического этикета и не станут делать прогнозы в первый день кампании о том, какие выборы пройдут в Армении».

В ответ на эти заявления в блоге Кетрин Лич появилась новая запись.