Главная / Армения / «Не будем настраиваться на большие достижения». Актер об акциях протеста в Ереване

«Не будем настраиваться на большие достижения». Актер об акциях протеста в Ереване

Актер Ерванд Манарян не ждет радикальных перемен после президентских выборов, но «ничего не измениться не может». Об этом он заявил в беседе с газетой «Грапарак».

«Перемены будут, но каким образом, какие, будут они благоприятными для кого-то или нет, сказать сложно, в любом случае, — это исторический этап. Самым большим нашим недостатком является то, что обычно мы слишком расстраиваемся, когда ожидаем большего, а получаем немного меньше. Теперь Раффи встретился с Сержем. Важно, к какому результату привел разговор. Поживем увидим, чем он закончится. Я увидел, что перед резиденцией президента собралось множество людей, они скандировали, как это обычно бывает, но никто не знает, каков будет результат», — заявил Манарян.

По словам артиста, его больше интересуют изменения в общественной жизни, в человеческих отношениях, а радикальные изменения чреваты тяжелыми последствиями, так как «никто не собирается отдавать то, что имеет».

«Я ужасно боюсь повторения событий 1 марта (2008 год, силовой разгон мирной акции протеста сторонников оппозиционного кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна, гибель, по меньшей мере, 10 человек – ред.), это самое тяжелое, а исключить этого невозможно. Зависит от того, как настроены стороны, во всяком случае, перед президентским стояла огромная армия полицейских, возможно, их было больше, чем участников акции. Будет правильно подождать, посмотреть, чем закончится встреча Раффи с Саргсяном, что они дают, что получают. В любом случае, не будем настраиваться на очень большие достижения, потому что это трудный исторический период», — заключил Манарян.

Фото с hayrenik.ru