Главная / Армения / Мэр Ванадзора подаст в отставку – министр

Мэр Ванадзора подаст в отставку – министр

«Лицо власти начинает меняться», — на своей странице в соцсети Фейсбук пишет министр образования и науки, член правящей Республиканской партии Армен Ашотян.

Согласно имеющейся у него информации, «президента Армении возмутило последнее интервью мэра Ванадзора». «Мэр Ванадзора подает в отставку», — написал министр.

Мэр Ванадзора, член правящей Республиканской партии Армении (РПА) Самвел Дарбинян, комментируя поражение Сержа Саргсяна в третьем по величине армянском городе по результатам предварительных итогов президентских выборов, заявил, что это не поражение Сержа Саргсяна, а «несознательность народа».

В ответ на это заявление председатель общественной организации «Диалог мира» Эдгар Хачатрян от своего и от имени множества жителей Ванадзора отправил открытое письмо мэру, требуя принести извинения.

«Являясь гражданином Армении, жителем города Ванадзор, призываю Вас публично извиниться перед своими и моими горожанами, не забывая, что в не таком далеком прошлом, на выборы в органы местного самоуправления, тот же, выражаясь вашими словами, «несознательный» народ выразил вотум доверия именно вам. Тогда вы удостоились доверия большей части электората, чем теперь – лидер правящей РПА Серж Саргсян», – в частности, говорится в открытом письме.

22 февраля в Ванадзоре состоялась акция протеста против Самвела Дарбиняна.

Фото с lorinews.com