Главная / Армения / Голодающий оппозиционер против членства Армении в Евразийском союзе

Голодающий оппозиционер против членства Армении в Евразийском союзе

Россия должна стать демократичнее, считает лидер партии «Наследие» Раффи Ованисян. Об этом оспаривающий официальные результаты президентских выборов кандидат заявил в ходе беседы с журналистами на площади Свободы, где он объявил голодовку 10 марта.

«Я бы приветствовал заявление Путина, в котором он поддержит армянский народ, а не уважаемого кандидата, назначенного в результате фальсифицированных выборов», — сказал он.

Говоря о перспективе сотрудничества с Россией, Ованисян подчеркнул, что он против членства Армении в Евразийском и Таможенном союзах, однако это не значит, что Армения не должна устанавливать отношений с азиатскими странами.

На вопрос журналиста о том, что Евросоюз переживает кризис и не верно ли с экономической точки зрения присоединиться к Евразийскому союзу, Ованисян ответил: «Прежде, нужно констатировать, что наша экономика захвачена несколькими семьями, олигархами, экономика повреждена изнутри, а не снаружи».

По его мнению, во внешней политике важны горизонтальные отношения с той же Россией, а также с другими странами и структурами, с которыми сотрудничает Армения.

Говоря о сфере безопасности страны, лидер «Наследия» заявил, что отношения такого рода важны как в рамках ОДКБ, так и НАТО.

Сегодня Ованисяна навестил представитель посольства США, подробностей встречи он, однако, не сообщил.