Главная / Армения / Как бывший ректор распорядился средствами университета – газета

Как бывший ректор распорядился средствами университета – газета

В сегодняшнем номере газета «ЧИ» написала о приглашении в Службу нацбезопасности бывшего ректора лингвистического университета им. В. Брюсова Сурена Золяна. В связи с этим, напоминает издание, Золян заявил, что его пригласили в СНБ на следующий день после выступления на митинге лидера оппозиции Раффи Ованисяна.

Однако, по данным «ЧИ», бывший ректор знал о вызове в СНБ заранее, и поэтому он попросил «Наследие» предоставить ему возможность выступить. Только после выступления он заявил, что его вызвали в СНБ, таким образом, пытаясь придать этому политическую окраску.

Сурен Золян оказался в центре внимания Службы нацбезопасности в связи с его сомнительной деятельностью. Речь о том времени, когда он еще занимал должность ректора. Дело касается совершенных вузом покупок.

«Дело в том, что Золян по довольно высокой цене приобрел картины родной сестры, и повесил их на стенах университета. Все это было сделано за счет выделенного вузу государственного бюджета», — пишет «ЧИ».

Корреспондент издания позвонил Золяну, отметив, что владеет информацией о злоупотреблениях в университете, на что бывший ректор ответил:

«Из КБГ дело было сразу отправлено Вам? Нет, ничего подобного не было. Если у Вас есть информация, у меня ее нет. В СНБ подобного не было. Если хотите, придите послезавтра, секретов у меня нет, я скажу об этом на пресс-конференции».