Главная / Армения / Туркам в Стамбуле поможет только чудо. «Малага» продолжает удивлять

Туркам в Стамбуле поможет только чудо. «Малага» продолжает удивлять

В среду, во второй игровой день 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, в Мадриде и Малаге прошли первые матчи в оставшихся двух парах. «Реал» уверенно разобрался с турецким «Галатасараем» (3:0) и практически обеспечил себе путевку в следующий раунд, а «Малага» в родных стенах сумела сдержать натиск дортмундской «Боруссии» (0:0).

В разгроме «Галатасарая» на «Сантьяго Бернабеу» непосредственное участие приняли Криштиану Роналду, Карим Бензема и вышедший на замену Гонсало Игуаин, чьи точные удары практически вывели чемпионов Испании в полуфинал. 9 апреля в Стамбуле туркам остается надеяться на чудо.

На арене «Ла-Росаледа» в Малаге гости из Дортмунда владели инициативой, однако не смогли реализовать хотя бы один из множества голевых моментов. Действующий чемпион Германии показывал очень техничный и зрелищный футбол и должен был обеспечивать себе задел в два-три гола. Однако дебютант Лиги чемпионов в седьмой раз сохранил свои ворота на замке, и теперь все решится через неделю в Германии.

Накануне в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» ушел от поражения в домашнем матче с «Барселоной» (2:2), а «Бавария» на своем поле уверенно разобралась с «Ювентусом» (2:0).