Главная / Армения / «Все мы должны молиться» — член правящей в Армении партии восхищен полицией

«Все мы должны молиться» — член правящей в Армении партии восхищен полицией

Заместитель спикера армянского парламента, секретарь правящей Республиканской партии Эдуард Шармазанов восхищен поведением тех участников шествия 9 апреля, которые не прибегли к провокациям.

«Мне кажется, были люди, которые, затаившись, ждали чего-то плохого. Были люди, которые не понимают, что в Армении больше не будет потрясений», — в беседе с журналистами заявил республиканец.

Шармазанов рад небольшому количеству провокаторов, которые не смогли добиться своей цели, так как народ и полицейские вели себя верно.

По словам пресс-секретаря РПА, верную и взвешенную позицию проявил в особенности начальник полиции Владимир Гаспарян, поведение народа и главного полицейского страны «очень вдохновило, так как именно оно предотвратило намерения недоброжелателей». Напомним, что у мемориала Гаспарян, Раффи Ованисян и сторонники последнего прочитали молитву.

На вопрос журналистов, имеет ли он ввиду совместную молитву Гаспаряна и Раффи Ованисяна у мемориала жертвам Геноцида армян, Шармазанов дал положительный ответ. «Все мы должны молиться, про себя. Эта злоба оттого, что мы не молимся».

Республиканец заявил, что не может прокомментировать сегодняшний визит Раффи Ованисяна в Москву, так как не знаком с маршрутом последнего.