Главная / Армения / Серж Саргсян не простит 540 тыс. голосов даже «удобному» лидеру оппозиции

Серж Саргсян не простит 540 тыс. голосов даже «удобному» лидеру оппозиции

Серж Саргсян, объявленный Центризбиркомом президентом Армении, не простит лидеру оппозиционного движения «Революция приветствия» Раффи Ованисяну (на фото справа) высокого процента голосов, полученных на выборах президента. Об этом сегодня на учредительном съезде партии «Армянский национальный конгресс» заявил первый президент Армении Левон Тер-Петросян, который перестал возглавлять уличное протестное движение после отказа от участия в президентской гонке 2013 года.

По словам Тер-Петросяна, казалось бы, Сержу Саргсяну выгодно, чтобы Раффи Ованисян стал лидером оппозиции и руководил уличным движением, однако Саргсян никогда не простит Ованисяну столь большого успеха на выборах. «Он получил 37% голосов только по официальным данным, в реальности Ованисян был избран президентом, и мы это прямо заявили», — подчеркнул Тер-Петросян. Именно по этой причине, на предстоящих выборах Серж Саргсян будет стремиться сделать все, чтобы блок Ованисяна получил минимум голосов. «Тем самым он попытается сказать, что вот, мол, твои реальные голоса», — заявил Тер-Петросян, добавив, что в понимании Саргсяна подобным шагом проблема движения Ованисяна будет решена.

Напомним, что за Ованисяна, согласно официальным даны, отдали голоса 540 тысяч избирателей, но с учетом фальсификаций он объявил себя победителем.