Главная / Армения / Оппозиционер согласен с одним пунктом программы правительства Армении

Оппозиционер согласен с одним пунктом программы правительства Армении

Невозможно не согласиться с одним предложением из программы правительства Армении: правительство будет содействовать динамичному развитию Диаспоры.

Об этом на заседании парламента 21 мая заявил депутат от «Армянского национального конгресса» Никол Пашинян.

«Люди изучают иностранные языки. Это не результат повышения качества образования. Они учат их, чтобы уехать из Армении. Причем, учит молодежь, люди 18-30 лет. Это лучшая оценка тому, какие надежды граждане Армении связывают с вашим правительством», — отметил Пашинян.

Депутат напомнил о замечании одного из чиновников о том, что у премьера Тиграна Саркисяна связаны руки, он не может бороться с олигархией. Пашинян подчеркнул, что борьба Саркисяна с олигархией означала бы борьбу работника против работодателя, так как работодателем правительства является «уголовно-олигархическая система, районный хулиган».

«Смотришь на состав правительства: кто из них получил вотум доверия. Асмик Погосян? Ваче Габриелян? У меня нет личного отношения. Возможно, Ваче Габриелян наделен хорошими человеческими качествами, но не он получил вотум доверия народа. Вотум доверия получил районный хулиган. Это они истинные носители власти. Факт заключается в том, что это правительство – не орган, принимающий решения». В министерствах и правительстве, продолжает Пашинян, решения не обсуждаются, не бывает столкновения мнений, вопрос приватизации государственного имущества решается за 30-40 секунд. В качестве примера депутат напомнил о продаже здания МИД.