Главная / Армения / Нехватки патриотизма в Армении нет, но будет разработана концепция патриотического воспитания

Нехватки патриотизма в Армении нет, но будет разработана концепция патриотического воспитания

По инициативе министерства образования и науки в Армении будет сформирована рабочая группа, которая представит на рассмотрение правительства «Проект концепции патриотического воспитания» и вытекающую из него «Государственную программу 2014-2019 гг. о патриотическом воспитании граждан Республики Армения».

Начальник отдела по связям с общественностью при министерстве Артур Багдасарян сообщил Epress.am, что в рабочую группу вошли представители различных государственных ведомств, члены общественных организаций и ветераны Карабаха.

Создание концепции пропаганды патриотизма была предложена министерством образования и науки и утверждена решением правительства.

По словам Багдасаряна, эта инициатива является логическим продолжением начатой в 1991 году политики патриотического образования.

На вопрос, наблюдается ли министерством нехватка патриотизма в обществе и почему эта инициатива продвигается именно теперь, Багдасарян ответил: «Нехватки патриотизма мы не наблюдаем, но, думаю, избытка патриотизма не бывает. По этой программе с участием ветеранов, представителей интеллигенции патриотическое воспитание будет более систематизировано».

Принятие проекта намечено на ноябрь.

Фото с Repartarmenia.org