Главная / Видео / «Антиактивист» назвал участников акции протеста в Ереване «фашистами и масонами»

«Антиактивист» назвал участников акции протеста в Ереване «фашистами и масонами»

Молодой человек, который предположительно приходится родственником депутату, олигарху Самвелу Алексаняну, называет «масонами и фашистами» борющихся за сохранение ереванского Крытого рынка. В ходе акций протеста в разных частях города он заявляет, что является жильцом одного из близлежащих домов.

6 сентября борющихся за сохранение Крытого рынка в качестве памятника активистов на проспекте Маштоца встретили сторонники владельца рынка, депутата от правящей РПА Самвела Алексаняна, назвавшие себя «антиактивистами». Некоторые из них отмечали, что живут неподалеку и выступают за строительство на территории рынка супермаркета «Ереван Сити».

Корреспондент Epress.am узнал одного из представляющихся «местным жителем»: на днях в ходе акции протеста по адресу Комитаса 5 он сообщил, что имеет квартиру в соседнем здании, и поддерживает строительство здания в этом месте.

Наш корреспондент поинтересовался, имеет ли «антиактивист» квартиру и на проспекте Маштоца. Оказалось, что так оно и есть, при этом неизвестный добавил, что у него есть дом и в Апаране. Молодой человек отказался представиться. По словам протестующих, он приходится родственником Алексаняну. В беседе с представителями СМИ он также назвал борющихся за сохранение Крытого рынка «фашистами и масонами».