Главная / Армения / Армянский актер готов поддержать протестующих против подорожания транспорта

Армянский актер готов поддержать протестующих против подорожания транспорта

Показ цикла спектаклей «Каждый понедельник» актера, драматурга Вардана Петросяна начнется 1 октября в Национальном академическом театре им. Габриэла Сундукяна.

На пресс-конференции 24 сентября актер заявил, что, несмотря на название спектакля, показ будет проходить каждый вторник. Петросян особенно выделяет концовку своей работы, в которой поет зритель. «Мне было очень интересно, как зритель откликнется на мое предложение, я был готов даже стать на колени и просить, чтобы они пели, но этого не понадобилось. Они пели без моей просьбы».

Актер коснулся также широко обсуждаемой в последнее время темы о вступлении Армении в Таможенный союз и пересмотра тарифа на проезд в общественном транспорте.

Вступление в ТС, по его словам, в какой-то мере лишит Армению независимости. «Армения должна стремиться быть самостоятельной, и, если это возможно, пользоваться и Таможенный союзом, и ЕС», — считает Петросян.

Что касается платы за проезд, актер считает, что один раз молодежи удалось добиться успеха, поднять на ноги весь город. «Если снова будет сделана попытка увеличить тариф на транспорт, я поддержу протестующих, потому что подобные подорожания бесчеловечны», — в частности, сказал Вардан Петросян.