Главная / Армения / Президент Ереванского пресс-клуба назвал клеветой обвинения в свой адрес

Президент Ереванского пресс-клуба назвал клеветой обвинения в свой адрес

Член Национальной платформы Восточного партнерства Гагик Макарян обвиняет местного координатора платформы, президента Ереванского пресс-клуба Бориса Навасардяна (на фото) в использовании должности в личных целях. Макарян распространил заявление о том, что Навасардян препятствовал его работе в конгрессе в Кишиневе, когда узнал о намерении Макаряна выдвинуться на должность координатора.

В своем заявлении он отмечает, что его кандидатуру выдвигало множество стран.

«По моей просьбе члены Steering committee созвали чрезвычайное заседание, чтобы официально разрешить мое участие в выборах пятой группы, однако не пришли к окончательному решению из-за представленного Борисом Навасардяном аргумента, будто он приложит к написанному им письму свидетельства, подтверждающие правоту его действий. Думаю, Борис Навасардян не должен использовать должность национального координатора для навязывания свой воли. Кроме того, будучи сторонниками демократических выборов, и Навасардян, и члены Национальной платформы должны проявлять четкий подход на всех выборах, а не быть один день демократом, другой – кем-то другим», — написал Макарян.

В интервью Epress.am Навасардян назвал эти обвинения клеветой.

«Чтобы объяснить процедуру, мне нужно углубиться в вопросы процедуры. Думаю, мы ответим на эти обвинения после того, как обсудим вопрос внутри платформы. Когда примем решение, тогда и сообщим, чтобы обществу было понятно», — сказал Навасардян.