Главная / Видео / «Непреднамеренное убийство». Армянский военнослужащий не признает свою вину

«Непреднамеренное убийство». Армянский военнослужащий не признает свою вину

Обвиняемый в убийстве своего сослуживца, военнослужащего одной из воинских частей Ноемберяна Люкса Степаняна Давид Хачатрян отрицает свою вину. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Ерем Саргсян, по словам которого, обвинение против его подзащитного выдвинуто по статье преднамеренное убийство, между тем, сам Хачатрян утверждает, что не хотел убивать Степаняна, это произошло случайно.

Давид Хачатрян находится в изоляторе военной полиции Ванадзора, родным запрещают видеться с ним. Ерем Саргсян заявил, что намерен ходатайствовать и по поводу данного запрета, однако о дальнейших действиях адвокат говорить отказался, так как он пока знакомится с материалами предварительного следствия.

О действиях стороны защиты будет известно через 10 дней. Напомним, что в день похорон Люкса Степаняна родители решили привезти гроб в Ереван и организовать акцию протеста перед зданием правительства. На магистрали Севан-Ереван с ними встретились министр обороны Армении Сейран Оганян и начальник полиции Владимир Гаспарян. После переговоров министр отправился вместе с родителями в село, где присутствовал на похоронах.

В это время перед зданием правительства в Ереване проходила акция протеста группы активистов.