Главная / Видео / На заседании по делу об инциденте в армии следователь не ответил на вопросы защиты

На заседании по делу об инциденте в армии следователь не ответил на вопросы защиты

Руководитель следственной службы заявил в суде, что его действия соответствуют законодательству Армении. Ранее свидетель по делу об инциденте в армии сообщал о нарушениях.

19 ноября в суде общей юрисдикции Тавушской области Армении продолжилось следствие по делу Артака и Карлена Саргсянов и Манука Маргаряна. Согласно обвинению, братья-военнослужащие Карлен и Артак вместе с Маргаряном избили лейтенанта Давида Мкртчяна. Обвиняемые утверждают, что Мкртчян ударил первым, Карлен нанес ему ответный удар, а двое других солдат пытались их примирить.

Судья Рафик Мелконян, завершив на прошедшем заседании изучение материалов уголовного дела, на основании дополнения материалов по делу решил пригласить в суд и допросить руководителя следственной группы Давида Фрджяна.

Как сообщает наблюдатель правозащитной организации «Хельсинкская ассоциация» Арман Везирян, Фрджян, естественно, заявил, что следственные действия осуществлялись в рамках закона, между тем, руководитель не дал конкретных ответов на вопросы стороны защиты и суда.

Ранее свидетель Арман Назарян сообщил, что ему угрожали, вынудив написать ложные показания. Отметим также, что на заседание не явился пострадавший: для обеспечения его участия в следующем заседании принято решение о его приводе в суд.

Видео Армана Везиряна