Главная / Армения / Мать попавшего в плен к азербайджанцам Инджигуляна написала Сержу Саргсяну

Мать попавшего в плен к азербайджанцам Инджигуляна написала Сержу Саргсяну

Жительница села Воскеваз Гаяне Инджигулян написала открытое письмо Сержу Саргсяну с просьбой помочь вернуть попавшего в плен сына Акопа Инджигуляна (на фото). Он находится в плену почти 4 месяца.

В письме, в частности, говорится: «Уважаемый господин президент, к Вам обращается гражданка вашей страны, мать, армянка, которая волею судьбы оказалась в безвыходном и ужасном положении.

Мой сын, солдат срочной службы Акоп Геворгович Инджигулян 8 августа был захвачен в плен азербайджанцами и до сих пор остается в плену.

Пожалуй, нет необходимости описывать весь ужас переживаний всей нашей семьи, особенно моих. У моего сына проблемы со здоровьем, в таких условиях оно только ухудшится. Вы тоже родитель и представляете, как может болеть душа родителя за попавшего в плен ребенка. Знаю, что министерство обороны и все государство и без того имеют желание сделать всевозможное.

От имени 80-летней бабушки Акопа, всех членов нашей семьи и лично от своего имени заклинаю Вас взять ответственность за решение этого вопроса. Просим при возможности во время Вашей ближайшей встречи с президентом Азербайджана затронуть и этот вопрос».