Главная / Видео / За «выродка» в адрес в журналистов организован сбор подписей против армянского депутата

За «выродка» в адрес в журналистов организован сбор подписей против армянского депутата

Журналисты начали сбор подписей в Национальном Собрании и намерены представить в комиссию по этике жалобу против депутат от правящей РПА Манвела Бадеяна. Жалобу уже подписали 47 аккредитованных в парламенте журналистов. Инициатором сбора подписей выступает корреспондент газеты «Жоховурд» Сона Григорян, которая намерена представить жалобу члену комиссии, депутату Николу Пашиняну.

11 декабря журналисты обратились к Бадеяну с просьбой объяснить, почему он позволил себе оскорбительные высказывания в адрес езидов, в ответ на это парламентарий назвал выродками опубликовавших отмеченную новость журналистов. «Я имел в виду того, кто чистит улицу, а не езидский народ, почему он [журналист] не написал все до конца? Это была частная беседа. Почему ее опубликовали? Они похожи на выродков, которые шьют дела. Можете написать, что я считаю их выродками, и ничего не имею против езидов. Это была частная беседа, не имеющая отношения к моему интервью, берут и публикуют», — в частности, сказал Бадеян.

Ранее в Национальном Собрании к Бадеяну обратились с вопросом, одобряет ли он трансляцию на армянском телеканале передачи «Что? Где? Когда?» на русском языке. «У вас, действительно, такой низкий уровень? Если бы этот вопрос задал какой-нибудь езид на улице, я бы не удивился, но вы правда так думаете?», – ответил представитель правящей РПА. После этих слов парламентария члены национального объединения езидов «Синджар» организовали акцию протеста перед армянским парламентом, в ходе которой передали депутату туалетную бумагу и фото с изображением осла.