Главная / Видео / Из Карабаха сообщают о диверсиях, гибели армянского солдата и потерях ВС Азербайджана

Из Карабаха сообщают о диверсиях, гибели армянского солдата и потерях ВС Азербайджана

Вооруженные силы Азербайджана в ночь на 20 января предприняли одновременно две попытки диверсии на линии соприкосновения с Карабахом, Армия обороны которого сообщает о гибели младшего сержанта со своей стороны и о “существенных человеческих и материальных потерях” противника.

Как сообщает пресс-служба Армии обороны НКР, диверсии были предприняты в промежутке от 23:50 часов до 00:15 часов на северо-восточном (Джраберд) и юго-восточном (Корган) направлениях. Сообщается, что в ходе завязавшейся перестрелки при выполнении поставленной боевой задачи геройски погиб младший сержант Армен Ованнисян, а диверсионные группы были отброшены, понеся существенные человеческие и материальные потери.

В бакинских сетевых СМИ информации о диверсиях нет. Есть традиционные сообщения пресс-службы Министерства обороны Азербайджана об обстреле со стороны армянских подразделений и подавлении противника ответным огнем. Сообщается, что “вчера и минувшей ночью с позиций в Физулинском, Тертерском (Мартакерт), Джабраилском районах и со стороны безымянных высот на территории Ходжавендского района (Мартуни – ред.) обстреливали противоположные позиции Вооруженных сил Азербайджана”.