Главная / Армения / В Армении призывают умножить давление в борьбе против обязательной накопительной пенсии

В Армении призывают умножить давление в борьбе против обязательной накопительной пенсии

Приостановление Конституционным судом действия обязательного компонента закона о накопительной пенсии – первое достижение участников борьбы, говорится в заявлении партии «Армянский национальный конгресс».

«Достижение стало возможно благодаря объединения заинтересованных вопросом граждан, гражданских инициатив и четырех оппозиционных парламентских фракций. Это маленькое, но значительное с политической точки зрения достижение. Верным путем решения любой проблемы является объединение общества совместными усилиями политических сил и гражданского общества.

В то же время, не может быть сомнений, что решение КС не что иное, как тактическое отступление власти в надежде, что в дальнейшем, в более благоприятный для нее момент, в условиях ослабления противодействия общества, закон вступит в силу полностью. То есть Конституционный суд признает антиконституционным обязательный компонент закона только при усилении дальнейшей совместной борьбы общественных и политических сил, а также более широких слоев общества. Поэтому Армянский национальный конгресс призывает всех борющихся против системы накопительной пенсии увеличить давление, а другие слои общества – поддержать борьбу», — говорится в заявлении.