Главная / Армения / Пикетирующему офис Сержа Саргсяна отказали в возбуждении уголовного дела

Пикетирующему офис Сержа Саргсяна отказали в возбуждении уголовного дела

Житель города Эчмиадзин Ашот Худоян, с 17 марта вместе с женой и четырьмя детьми начавший очередную бессрочную сидячую забастовку перед резиденцией президента Армении, требуя отменить решение следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, получил отрицательный ответ.

5 апреля прокуратура Армавирской области сообщила Худояну, что для возбуждения уголовного дела не нашли необходимых элементов. Об этом корреспонденту Epress.am сообщила жена Худояна Эгине Макарян.

Мужчина утверждает, что его сестра Мариетта Калашян, мать и сотрудники нотариальной конторы подделали завещание деда. Калашян, однако, утверждает, что дед, действительно, завещал ей часть дома.

«Отклонено два обращения о переводе дела в генпрокуратуру Армении. Генеральная прокуратура знает правду, и когда мы предлагаем ссылаться на документы, Виктор Григорян говорит «все ясно, вы в курсе деталей дела, хорошо в нем разбираетесь», но дело отправляют обратно. Областной прокурор Арсен Симонян отказывает, говорит, что нет состава преступления и что следователь Ваге Тигранян принял верное решение, закрыв дело. У нас есть месяц на обращение в суд», — сказала Макарян.

Семья передала письмо в отдел приема писем при президенте с требованием встречи с руководителем аппарата главы государства Вигеном Саргсяном.

«Пусть переведут дело в генеральную прокуратуру, и мы докажем истину, если они, действительно, хотят ее раскрыть», — заключила наша собеседница.