Главная / Видео / Семья попавшего в плен армянского сельчанина месяц не получала о нем вестей

Семья попавшего в плен армянского сельчанина месяц не получала о нем вестей

Семья 22-летнего жителя села Верин Кармирахпюр Тавушской области Арсена Ходжояна, 7 марта пересекшего азербайджанскую границу, пребывает в состоянии неопределенности и с нетерпением ждет вестей.

«Мы в очень тяжелом положении, все ждем, когда наш ребенок вернется домой. 12 марта он через Красный крест прислал письмо с двумя словами «приветы, я вас люблю», и невесте написал, все», — в беседе с корреспондентом Epress.am рассказала мать Арсена Светлана Ходжоян. После этого никаких вестей о сыне они не получали.

Случившееся, сказала женщина, до сих пор остается для них загадкой, однако считает, что Арсен не перешел бы границу добровольно.

«За день до этого он пошел пасти скот, заменял отца, который пришел поесть. А наше пастбище расположено прямо у границы, все ведут скот туда. В этот день мы постоянно говорили с ним по телефону и вдруг связь прервалась. Он никогда бы такого не сделал, его увели или он заблудился», — заключила Ходжоян.

В местном офисе Международного комитета Красного креста Epress.am сообщили, что переговоры по возврату Ходжояна и других граждан Армении продолжаются.

«Мы продолжаем поддерживать связь с бакинским офисом Красного креста, переговоры продолжаются», — сказала руководитель программ по коммуникации Зара Аматуни.