Главная / Армения / Убивший жену Володя Мурадян утверждает, что жена ему изменяла, и требует мягкого наказания

Убивший жену Володя Мурадян утверждает, что жена ему изменяла, и требует мягкого наказания

Обвиняемый в убийстве своей 35-летней жены Дианы Наапетян 21 ударом ножа Володя Мурадян ходатайствовал в суде изменить обвинение. Мужчина обвиняется по пятому пункту первой части статьи 104 «убийство с особой жестокостью», предусматривает арест на 12-20 лет или пожизненное заключение. Мурадян ходатайствовал судить его по более мягкой статье, предусматривающей 6-12 лет.  Однако суд общей юрисдикции Араратской области и Вайоц дзор отказал подсудимому.

В прошлом, напомним, ему уже меняли статью на более тяжкую. Пытаясь доказать, что достоин мягкого наказания, Мурадян заявил в суде, что жена изменяла и позорила его.

Руководитель «Женского ресурсного центра» Лара Агаронян сообщила Epress.am из зала суда, что на последнее заявление отреагировал прокурор: «Если жена тебе изменяла, развелся бы, а не убивал ее». Обвиняемый ответил, что любовниками жены были полицейские, помощники бывшего генпрокурора Армении Агвана Овсепяна, которые убили бы его, разведись он с Наапетян. На этом заседание завершилось, следующее назначено на 31 июля.

Ранее суд выяснил, что Володя Мурадян не находился в состоянии кумулятивного аффекта, он был «в высоком эмоциональном состоянии», однако в момент совершения преступления был вменяем и совершил его осознанно.