Главная / Армения / Депутат передумал обсуждать с президентом Армении вопрос 130 000 долларов

Депутат передумал обсуждать с президентом Армении вопрос 130 000 долларов

Закон запрещает члену правящей Республиканской партии Армении Ашоту Агабаляну заниматься предпринимательской деятельностью, так как он депутат. Более того, уже 2 месяца владелец ярмарки «Раздан» борется с министерством финансов из-за штрафа в размере 60 миллионов драмов.

В марте в беседе с корреспондентом издания «Жоховурд» Агабалян заявил о намерении обсудить вопрос с руководителем партии и главой государства Сержем Саргсяном. В интервью, опубликованном в газете 28 апреля, депутат говорит, что не позволит себе обращаться к президенту из-за какого-то «обычного финансового упущения».

— Господин Агабалян, вы заявили, что подали в суд на министерство финансов, так как считаете необоснованным штраф в размере 60 миллионов драмов (порядка $130 тысяч), назначенный в результате проверок на ярмарке «Раздан». На каком этапе находится предъявленный вами судебный иск, какие у вас ожидания?

— Я надеюсь на правду, потому что это интриги. То есть у нас есть склады, на которых люди хранят свой товар, выданный частному предпринимателю: это его деятельность, род деятельности. Наш стадион не имеет отношения к тому, что человек взял комнату и платит аренду. Мы не имеем отношения к размеру аренды. То есть людей увели, допросили и добились того, чтобы те сказали, что ежемесячно платят за комнату на складе 10 тысяч. Но какое мы имеем к этому отношение, что нас оштрафовали? Конечно, все это необоснованно. То есть нужно было, чтобы их министр превратил меня в вора? Не получилось и не получится. Не я вор.