Главная / Армения / Армянский депутат-генерал приказал закрыть торговый центр ради своего бизнеса

Армянский депутат-генерал приказал закрыть торговый центр ради своего бизнеса

По распоряжению депутата от правящей Республиканской партии Армении, генерала Манвела Григоряна на днях в Эчмиадзине был закрыт торговый центр «Дубай», считавшийся самым доступным в городе: здесь продается одежда, обувь, бытовые предметы, пишет 1in.am.

«Дело в том, что по вине этого доступного торгового центра ухудшились дела принадлежащего генералу Манвелу «Универмака», а также деятельность торговых точек «Лежанка», львиная доля прибыли которых также достается генералу. Здесь люди продают на лежанках одежду и другие товары, а территория принадлежит генералу.

На днях Манвел Григорян отправил своих телохранителей в «Дубай» и другие магазины города предупредить, что работать они больше не должны. Объяснение одно: этого хочет генерал. А так как в Эчмиадзине решения генерала Манвела не обсуждаются, хозяевам магазинов ничего не остается, как закрыться. Пока закрыт только торговый центр «Дубай», однако эчмиадзинцы уверены, что та же участь ждет и другие магазины», — отмечает сайт.

«И без того из-за этого кризиса особой торговли у нас нет. Хорошо, если продавали несколько тряпок в день, а теперь взяли и закрыли. Разве так можно? Все из-за прихоти одного человека и развития его собственного бизнеса», — в беседе с 1in.am заявил один из торговцев.