Главная / Видео / В Армении бывшие супруги судятся за ребенка. Женщина утверждает, что ее избивали

В Армении бывшие супруги судятся за ребенка. Женщина утверждает, что ее избивали

Житель армянского города Ванадзор Аркадий Геворгян, 4 года назад выгнавший из дома жену с ребенком, требует в суде передать ему опеку за дочерью, утверждая, что жена «нервная». Бывшая супруга Геворгяна Сюзанна Григорян (на фото) также обратилась в суд: женщина считает, что ребенок должен остаться с ней, так как девочка совсем мала, а сама она, согласно медицинской справке, признана здоровой и способна ухаживать за дочерью, кроме того, обеспечена квартирой и работой.

Бывшие супруги поженились, не будучи знакомы друг с другом, при содействии одного из родственников. Мать женщины Ануш Григорян рассказала Epress.am, что хотела приехать из Берда в Ванадзор, расспросить о будущих сватах, однако родственница заверила, что они «хорошие люди».

«Сыграли большую свадьбу. Через 2.5 месяца Сюзанна сказала, что с ней плохо обошлись. Я отправилась к ним домой, где меня избили, хорошенько избили. Привела Сюзи домой. Она была в положении, те настаивали на аборте. Сюзи говорила «вам ребенок не нужен, мне нужен»». По словам собеседницы, дочь прожила в отчем доме, пока ребенку исполнилось 1.3 года. Тогда бывший супруг убедил Сюзанну вернуться. Сюзанна уступила, говорит Григорян, так как она сама росла без отца и не желала ребенку той же участи.

«Спустя 2.5 месяца Сюзи снова вернулась. Кажется, это максимальный срок, который они могут прожить вместе», — сказала мать.

Только после того, как Сюзанна Григорян решила окончательно вернуться к родителям, она рассказала, что ее избивали, а присылаемые матерью подарки и сельхозтовары ей никогда не доставались.

«В 2012 году меня избили, заперли дома на месяц, пока не прошли следы [побоев]. Тогда я обратилась в суд, так как, кроме избиения, они украли мои документы, паспорт. В суде этот факт был подтвержден, оштрафовали на 200 тысяч драмов (около $415), а побои подтверждены не были, потому что следов уже не осталось», — в беседе с Epress.am рассказала Сюзанна Григорян.

Поддержать Аркадия Григоряна на судебном заседании пришли его родные, утверждающие, что мать девушки скрыла проблемы со здоровьем дочери: «Повесила ее на шею нашего мальчика».

Судья Борик Григорян, закрыв заседание, в неформальной форме призвал стороны подумать о ребенке, «не превращать его в орудие с целью доказать что-то друг другу».

Оглашение вердикта состоится 18 августа.