Главная / Армения / Потерявший слух после удара армянского полицейского считает, что дело пытаются «усыпить»

Потерявший слух после удара армянского полицейского считает, что дело пытаются «усыпить»

67-летний Акоп Назари-Дехнави, потерявший слух на левое ухо после удара полицейского, недоволен ходом расследования заведенного уголовного дела. В беседе с корреспондентом газеты «Айкакан жаманак» он заявил, что следствие носит формальный характер.

«После заведения уголовного дела и моего допроса прошло 17 дней. Следователь сказал, что вызовет, но не вызывает, дело усыпили. Наверно, на него давят сверху, не позволяют дать делу соответствующий ход. Я жалуюсь не только на конкретного полицейского, он – исполнитель. Приказ дал его командир. Если бы командир не сказал «иди, избивай, ломай, я отвечу», он бы никогда не дал волю рукам», — заявил пострадавший.

Назари-Дехнави подчеркнул, что ударивший его Артур Вардгесян продолжает работать в системе, и 11 сентября он осуществлял службу на площади Свободы в Ереване. По словам пострадавшего, дело будут замораживать до тех пор, пока в Армении остается нынешняя власть, и он ищет пути обращения в Европейский суд по правам человека.

После нанесенного удара, отметил Назари-Дехнави, он полностью потерял слух на левое ухо, который прежде был 70-процентным, а правое слышит на 20%.

Артур Вардгесян ударил мужчину 21 августа, на акции против подорожания электроэнергии.