Главная / Армения / Представители ереванского футбольного клуба арестованы из-за тотализаторов

Представители ереванского футбольного клуба арестованы из-за тотализаторов

Служба нацбезопасности арестовала тренера ереванского футбольного клуба «Улис» Гагика Симоняна, администратора команды Ара Азаряна, помощника тренера Рубена Арушаняна и футболиста Айка Унаняна. По сообщению СНБ, в ноябре 2015 года упомянутые лица по преступному соглашению с помощью сотрудника букмекерской конторы «Тото» сделали ставки в размере $1000-3000 и, обеспечив прогнозируемые результаты игр, получили незаконную прибыль, которая была распределена между ними и отдельными футболистами клуба.

В следственном управлении СНБ заведено уголовное дело по признакам статьи 201 УК Армении (подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов).

По сообщению сайта Федерации футбола Армении, проблему ставок президент ФФА Рубен Айрапетян обсуждал с руководителями местных клубов в ноябре 2015 года. В официальном сообщении Федерации от 2 ноября, в частности, говорилось: «Президент ФФА обсудил с ответственными армянского футбола проблемы, находящиеся в центре внимания международной футбольной общественности, а также возможные риски незаконных ставок, договорных матчей. Президент ФФА представил руководителям клубов некоторые обстоятельства, высказался о проводимых и ожидающихся в будущем работах, а также призвал проявить бдительность и сконцентрировать силы в совместной борьбе против этого футбольного зла 21 века».