Главная / Видео / Неизвестные посетили родных скончавшегося армянского арестанта

Неизвестные посетили родных скончавшегося армянского арестанта

Двое человек в гражданской одежде посетили дом Анзора Карапетяна, скончавшегося в уголовно-исполнительном учреждении «Армавир» 4 января 2016 года, и угрожающим тоном задавали вопросы его деду. Об этом говорится в заявлении ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи.

Согласно решению суда, 3 января Карапетян был арестован и доставлен в УИУ «Армавир». На следующий день родным передали его труп, сообщив, что 21-летний молодой человек совершил самоубийство. Родственники Карапетяна считают эту версию неправдоподобной. Они обратились в ванадзорский офис ХГА, который занялся защитой прав родственников Карапетяна.

Правозащитная организация отмечает, что лица в гражданском, которые появились в доме Анзора Карапетяна 2 дня назад, не представились, изъявили желание выразить соболезнования в связи со случившимся, затем попытались выяснить, какие действия намерены предпринять родственники арестанта.

«Узнав, что родные намерены быть последовательными в вопросе выяснения обстоятельств случившегося, они поинтересовались угрожающим тоном: «Ты до конца будешь отстаивать свои слова?». Дедушка Карапетяна, с которым беседовали отмеченные лица, поначалу подумал, что подробностями инцидента в очередной раз интересуются журналисты, и лишь в конце, после вопросов в угрожающем тоне, понял, что их посетили с другой целью», — говорится в сообщении.