Главная / Армения / Армянский олигарх схватил женщину за пальто и поднял на сцену

Армянский олигарх схватил женщину за пальто и поднял на сцену

Крупный предприниматель, бывший армреслер, депутат нескольких созывов Гагик Царукян в ходе митинга в рамках текущей предвыборной кампании схватил стоявшую внизу женщину с тростью в руке за пальто и поднял на сцену под смех присутствующих.

Ранее Царукян успел засветиться на подобной акции с золотым пистолетом за поясом. На территории его огромного дома содержатся дикие животные, в частности, львы – символ его комапнии “Мульти-групп”. Известно, что подчиненные между собой называют предпринимателя “королем”.

Его партия “Процветающая Армения” много лет была в коалиции с правящими республиканцами, занимая второе место по количеству депутатов. В 2014-м он присоединился к критике руководства страны, объединился с первым президентом Левоном Тер-Петросяном и его “Армянским национальным конгрессом”, стал выступать с призывами к смене власти. В феврале 2015-го президент Серж Саргсян и его республиканцы заявили об “изгнании необразованного Царукяна из политики”. Глава государства сказал, что это он не разрешал называть Царукяна по прозвищу Доди Гаго. Вслед за этим более мелкие члены правящей партии публично называли бывшего партнера по коалиции “Додом”. Предприниматель был лишен места в Совете безопасности, заявил о выходе из политики ради “предотвращения кровопролития”.

В условиях максимальной концентрации власти и медиа-ресурсов в руках президента, его семьи и партии в Армении сменили Конституцию, перешли на парламентскую модель правления, что позволит Саргсяну после двух президентских сроков остаться у руля. В преддверии предстоящих выборов в Национальное Собрание Гагик Царукян был снова допущен в публичную политику и вступил в гонку, возглавив блок имени себя.