Главная / Регионы / «О таком не рассказывают» — очевидцы инцидента с летальным исходом на сахарном заводе в Армении

«О таком не рассказывают» — очевидцы инцидента с летальным исходом на сахарном заводе в Армении

Уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека» заведено по факту смерти жителя села Айгабац Ширакской области Армена Товмасяна. Инцидент произошел 3 июня на сахарном заводе «Лусастх шугар», принаждлежащем семье депутата от правящей РПА, олигарха Самвела Алексаняна.

Следственный Комитет не сообщил, при каких обстоятельствах скончался Товмасян. Точными данными не владеет и его семья. Знают только, что он вместе с двумя другими сотрудниками расположенного в селе Ахурян завода находились на вагоне с пшеницей.

«Я просила очевидцев рассказать о случившемся, не рассказали. Ничего не говорят, о таком, мол, не рассказывают», — в беседе с Epress.am сказала супруга покойного Седа Петросян.

По словам собеседницы, утром в день инцидента муж отправился на работу без настроения: «Сказал «хоть бы эти вагоны с пшеницей не прибыли». Эти слова не выходят из головы». Почему на сахарном заводе разгружали пшеницу, Петросян неизвестно.

Супруг, по ее словам, работал на заводе с момента открытия, но официально был принят 3 года назад: «Работал начальником смены очереди, но работал и в качестве рабочего, сырье разгружал».

Единственный кормилец семьи ежемесячно получал 180 000 драмов ($375), но работа была нестабильная. По словам супруги, иногда Товмасян работал раз в два дня и получал 9000 в день. Семья живет в вагоне-домике в социально тяжелых условиях.

После инцидента семью навестило руководство завода, предоставило 500 000 драмов, пообещав, что придут через пару дней «посидеть, поговорить».