Главная / Медиа / Кандидат в президенты Азербайджане проголосовал за своего соперника

Кандидат в президенты Азербайджане проголосовал за своего соперника

Избирательные участки для голосования на внеочередных президентских выборах в Азербайджане открылись сегодня, 11 апреля, в 08.00 по местному времени.

Как, передают бакинккие СМИ, один из восьми кандидатов в президенты, председатель Партии «Современный Мусават» Хафиз Гаджиев проголосовал в избирательном участке №31 Восьмого Бинагадинского избирательного округа. По словам самого Хафиза Гаджиева, он дал голос своему сопернику, нынешнему президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Кандидат также сказал, что остался доволен активностью избирателей.

Сегодня, 11 апреля в Азербайджане проходят внеочередные президентские выборы. Очередные выборы в стране должны были состояться в октябре 2018 года. Но 5 февраля этого года указом президента Ильхама Алиева в стране были назначены внеочередные президентские выборы на 11 апреля.

ЦИК утвердил 8 кандидатур в президенты – Гудрат Гасангулиев от партии «Народный фронт целостного Азербайджана», Араз Ализаде от Социал-демократической партии Азербайджана, Фарадж Гулиев от партии «Национальное движение возрождения», Рази Нуруллаев от «Инициативной группы фронтистов», Хафиз Гаджиев от партии «Современный Мусават», самовыдвиженец Захид Орудж и Сардар Мамедов от Демократической партии Азербайджана.

Оппозиционные «Национальный совет Демократических сил» (НСДС), «Партия народного фронта» (ПНФА) и «Мусават» заявили о бойкоте выборов.

На территории Азербайджана создан 5641 избирательный участок по 125 избирательным округам, еще 41 участок откроется за пределами страны. Число азербайджанских граждан, обладающих избирательным правом, 5 млн. 314 тыс. 365 человек.

Для наблюдения за выборами аккредитовано 894 международных и 58 175 местных наблюдателей.

Голосование началось в 08:00 и завершится в 19:00 по местному времени.