Մարտի 1-ի մասին ֆիլմը կցուցադրվի ԱՄՆ-ում
2008 թվականի մարտի 1-ի իրադարձությունների մասին պատմող «Հայաստանի կորսված գարունը» ֆիլմը կցուցադրվի ԱՄՆ-ի Լոս Անջելես քաղաքի Գլենդելի Beyond the Stars Palace-ում` «Stars» կինոթատրոնում, հունիսի 11-ին, երեկոյան ժամը 7-ին: Այդ մասին տեղեկացնում է Հայ ազգային Կոնգրեսի Լոս Անջելեսի գրասենյակը:
Ըստ հաղորդագրության` ԱՄՆ-ում ֆիլմի ցուցադրությանը ներկա կլինեն և քաղաքացիների հարցերին կպատասխեն ֆիլմի սցենարի հեղինակ Տիգրան Պասկևիչյանը, Հայաստանի Գլխավոր դատախազի նախկին տեղակալ, նախկին քաղբանտարկյալ Գագիկ Ջհանգիրյանը, Մարտի 1-ի գործով փաստահավաք խմբի անդամ, պաշտպանության նախկին փոխնախարար Անդրանիկ Քոչարյանը:

Авторы «Потерянной весны Армении» и оппозиционеры проведут встречи в США
11 июня в кинотеатре «Stars» в Лос-Анджелесе состоится показ фильма «Потерянная весна Армении», снятый на основе сценария публициста Тиграна Паскевичяна и рассказывающий о событиях 1 марта 2008 года (силовой разгон участников многодневных демонстраций, недовольных результатами президентских выборов, арест сотен сторонников оппозиции, 6 из которых до сих пор находятся за решеткой. гибель 10 человек – р ед.).
Об этом сообщает офис Армянского национального конгресса в Лос-Анджелесе. Согласно сообщению, на показе будут присутствовать и ответят на вопросы граждан Тигран Паскевичян, бывший заместитель генерального прокурора Армении, бывший политзаключенный Гагик Джангирян, член Группы по сбору фактов по делу «1 марта», бывший замминистра обороны Андраник Кочарян.