2026 г. 20 мая, среда
Epress

«Твиты с Тахрира» опубликуют в США

Американское издательство OR Books выпустит книгу, в которой будут собраны "ключевые" сообщения с сервиса Twitter.com о перевороте в Египте. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP, 160-страничный сборник "Твиты с Тахрира" ("Tweets from Tahrir") выйдет 21 апреля.

По словам представителей издательства, сообщения, которые жители Каира публиковали в своих микроблогах в ходе народных волнений, скомпилированы таким образом, чтобы создать повествование с динамично развивающимся сюжетом и показать "картину восстания в реальном времени".

Книга названа в честь площади Тахрир в Каире, где на протяжении двух недель проходили многомиллионные митинги. В результате народного восстания, начавшегося в январе 2011 года, ушел в отставку египетский президент Хосни Мубарак, пребывавший у власти 30 лет.