Главная / Армения / «Орлиная» поддержка Сержа Саргсяна дала трещину. Замешаны наркотики

«Орлиная» поддержка Сержа Саргсяна дала трещину. Замешаны наркотики

Две недели назад по обвинению в контрабанде наркотиков в Армении арестовали руководителя областной структуры общественной организации «Армянские орлы» в Армавире Давида Киракосяна, сообщает газета «АЖ».

Преступление раскрыли сотрудники таможенной службы Комитета по госдоходам, откуда корреспонденту газеты сообщили, что это произошло 2 мая, а арестовали Киракосяна спустя 10 дней.
Армавирский «орел» обвиняется в импорте 210 пилюль, содержащих наркотическое вещество суботекс, который ему отправили посылкой из Франции.

«Общественная организация «Армянские орлы» специально создана в 2010 году для поддержки Сержа Саргсяна», — пишет издание.

Ее возглавляет замминистра по вопросам молодежи и спорта Хачик Асрян, который в беседе с «АЖ» заявил, что Киракосян обвиняется в хулиганстве: «Да, из-за каких-то семейных споров. Мне известно только это. Дали два месяца предварительного ареста. Это был спор личного характера с сыном тети».

Что касается контрабанды и наркотиков, то, по словам Асряна, он не верит, чтобы Киракосян совершил нечто подобное. «Не думаю, что может случиться такое, и я был бы не в курсе. Лично я отрицаю, что причина в этом. Мы ждем результатов предварительного следствия. Если оно покажет, что он виноват в чем-то, его однозначно уволят с ответственной должности и назначат другого. Но предварительное следствие может показать, что он не имеет к этому отношения».