2026 г. 21 мая, четверг
Epress

Питерцы оставили команде лидера сборной Армении лишь надежду на чудо

Украинский «Шахтер», за который выступает лидер сборной Армении Генрих Мхитарян, после 4-го тура Лиги Чемпионов еще более закрепил за собой последнее место в группе, уступив на выезде с минимальным счетом питерскому «Зениту» 0:1. Теперь шансы на выход в следующий раунд у донецкой команды снизились до минимума: они должны выграть все свои матчи, тогда как остальные должны играть только вничью.

Мхитарян весь матч играл на позиции опорного полузащитника, проделывая огромный объем работы, успевая в защите отбирать мяч и участвовать в органиции атак. Однако ничем особенно армянскому полузащитнику выделиться не удалось. Позиция опорника сковывает креативные возможности Мхитаряна, которые он проявляет в сборной.

Лучшими в составе гостей без сомненья был голкипер Александр Рыбка и капитан Дарио Срна, который, как обычно, находился в самом пекле борьбы.

Результаты первого игрового дня:

Группа Е

Валенсия (5 очков) - Байер (6) - 3:1

Генк (2) - Челси (8) - 1:1

 

Группа F

Арсенал (8) - Марсель (7) - 0:0

Боруссия (4) - Олимпиакос (3) - 1:0

 

Группа G

Зенит (7) - Шахтер (2) - 1:0

АПОЭЛ (8) - Порту (4) - 2:1

 

Группа Н

БАТЭ (2) - Милан (8) - 1-1

Виктория (1) - Барселона (10) - 0:4

 

Сегодня, во второй игровой день 4-й тура пройдут следующие матчи:

Группа А

Бавария (7) - Наполи (5)

Вильярреал (0) - Манчестер Сити (4)

 

Группа В

Трабзонспор (4) - ЦСКА (4)

Интер (6) - Лилль (2)
Группа С

Манчестер Юнайтед (5) - Оцелул (0)

Бенфика (7) - Базель (4)

 

Группа С

Лион (4) - Реал (9)
Аякс (4) - Динамо (0)