Главная / Армения / На экс-мэра Гукасяна не завели дело. Адвокат сообщает о достаточных основаниях

На экс-мэра Гукасяна не завели дело. Адвокат сообщает о достаточных основаниях

Жалоб по факту избиения экс-мэром второго по величине армянского города Гюмри Варданом Гукасяном бывшего начальника полиции региона Ани Самвела Саргсяна не представляли, и поэтому уголовное дело возбуждено не было. Об этом Epress.am сообщил пресс-секретарь полиции Армен Малхасян. По его словам, в связи с инцидентом ведется следствие в отделении полиции Муша.

Адвокат Саргсяна Лусине Саакян заявила в беседе с корреспондентом Epress.am, что он не может представить жалобу, так как находится в реанимации и не в состоянии встретиться не только с полицейскими, но и с родственниками. У полиции, по ее словам, есть достаточно оснований для того, чтобы при желании возбудить уголовное дело. В частности, Саакян указала на многочисленные публикации в прессе. По ее словам, то,  что Саргсян доставлен в больницу с множеством повреждений – факт.

Кроме того, Армен Малхасян опроверг распространяемую в прессе информацию о том, что против Вардана Гукасяна возбуждено уголовное дело на основании жалобы Лусине Саакян по поводу проявленного к суду неуважения. По словам Малхасяна, в настоящее время рассматривается и эта жалоба.

Напомним, что, по свидетельству очевидцев, Вардан Гукасян избил Саргсяна 16 июля по выходе из зала суда. Саргсян был доставлен в больницу с телесными повреждениями и в предынфарктном состоянии.

В тот день в суде проходило заседание по делу об убийстве Карена Есаяна, жениха дочери Вардана Гукасяна. Обвиняемый – сын Самвела Саргсяна Арутюн Саргсян, который не признает свою вину.