Главная / Видео / Перед офисом Сержа Саргсяна предотвратили акт самосожжения

Перед офисом Сержа Саргсяна предотвратили акт самосожжения

4 декабря гражданка Нахшун Енгибарян пришла к резиденции президента Армении с намерением совершить акт самосожжения. Корреспондент Epress.am сообщает с места, что пенсионерка прибыла к станции метро «Маршал Баграмян» с пакетом в руках, из которого достала бутылку с горючей смесью и спичечный коробок.

Однако осуществляющие службу на данной территории полицейские отобрали у женщины эти предметы и вызвали скорую помощь. Енгибарян уже не надеется, что соответствующие органы ответят на ее письма и заявления, и что ее сын, который находится в тюрьме более 2 лет, выйдет на свободу.

Женщина просила вернуть бутылку с зажигательной смесью, заверяя, что так или иначе она совершит самосожжение, просто ей хотелось, «чтобы это видел президент».

Полицейский отбирает бутылку с зажигательной смесью с сигаретой в зубах

1nakhshun

«Одного сына я уже потеряла. Лучше мне умереть, чем видеть смерть второго», — говорила Енгибарян.

Женщина утверждает, что сына судят, так как одна судимость у него уже есть, Полицейские проводили гражданку к машине скорой помощи, на которой ее увезли с проспекта Баграмяна. Согласно обвинению, Геворгян и Гагик Арутюнян взяли в заложники проживающую с Геворгяном в гражданском браке Наиру Арутюнян и ее несовершеннолетнего сына и требовали у ее отца выкуп, после получения которого заложники были освобождены.

Дело находилось в производстве судьи Вазгена Рштуни, однако он был назначен прокурором, и уже более месяца дело не сдано никому из судей. Об этом Epress.am сообщил адвокат Грачья Геворгяна Айк Ованисян. «Дело уже находится на заключительном этапе, допрошены все свидетели, изучены все доказательства. На последнем заседании, в результате представленного нами ходатайства, суд обратился за получением распечатки интернета и телефонов. Теперь из-за отсутствия судьи нет судебных заседаний, мы не знаем, получим эти доказательства или нет. После их получения и изучения, возможно, будут новые ходатайства», — сказал адвокат. Енгибарян, по словам нашего собеседника, а также семья его умершего брата находятся на содержании Грачья Геворгяна. Отметим, что в ходе следствия свидетель Мери Исраелян рассказала, как Наира Арутюнян и отец последней просили ее дать показания против Геворгяна.