Главная / Видео / В УИУ утверждают, что армянский чиновник «не кидал» арестанта

В УИУ утверждают, что армянский чиновник «не кидал» арестанта

Замдиректора уголовно-исполнительного учреждения «Раздан» Самвел Бабаян «кинул» одного из арестантов тюрьмы. Об этом Epress.am сообщили в отмеченном учреждении.

Источник, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что чиновник и арестант договорились незаконно пронести в тюрьму телефоны, продать их заключенным и поделить прибыль.

С этой целью арестант при содействии своих друзей извне внес в УИУ сотовые телефоны общей стоимостью в несколько миллионов драмов и раздал их заключенным. Однако, не успев получить деньги ни от одного из заключенных, был переведен в Нубарашенскую тюрьму. За время его пребывания под стражей мужчину впервые переводят в другое УИУ: согласно источнику, перевод связан с продажей телефонов.

Также собеседник отметил, что есть множество фактов, свидетельствующих о сотрудничестве заключенного с замдиректора УИУ, есть люди, купившие телефоны и доставившие в уголовно-исполнительное учреждение, магазин, где были приобретены порядка 600 сотовых телефонов.

Начальник отдела по связям с общественностью уголовно-исполнительного управления Гор Глечян заявил в беседе с Epress.am, что слышит об этом впервые. Он попросил времени для ознакомления с делом. Кроме того, выразил мнение, что информацию нам сообщил бывший заключенный, который лишь пытается оклеветать должностное лицо.

По его словам, заключенные и прежде пытались дискредитировать чиновников.