Главная / Видео / Обвиняемый гасил сигареты о руку жены, подтвердила экспертиза

Обвиняемый гасил сигареты о руку жены, подтвердила экспертиза

Судебно-медицинская экспертиза, о проведении которой ходатайствовал обвиняемый в избиении, причинении психологической и физической боли жене в течение 9 лет 33-летний Саргис Акопян, показала, что шрамы на руках женщины – следы от ожогов сигаретой. Об этом Epress.am сообщил Тигран Мурадян, адвокат пострадавшей 27-летней Асмик Хачатрян.

Ранее обвиняемый заявил в суде, что не избивал жену, нанес ей удар только раз – по лицу. Также он опроверг показания Асмик о том, что гасил сигареты о ее руку, и заявил, что рана на руке жены – старый шрам. Согласно показаниям пострадавшей, однажды, когда муж в очередной раз был в состоянии алкогольного опьянения, он пришел домой и спросил, знает ли она, что он — «хороший парень», и погасил сигарету о ее руку.

Отметим, что это не первый случай, когда обвиняемый в домашнем насилии не признает подтвержденные судмедэкспертизой телесные повреждения, называя их результатами не побоев, а кожной болезни. Ответчики в деле Мариам Геворгян, подвергавшейся насилию со стороны свекрови и мужа, также заявили, что женщину не били, а ее раны вызваны кожной болезнью.