Главная / Видео / Ереванец прорвал кордон и доставил еду. У повстанцев потери и разоблачения

Ереванец прорвал кордон и доставил еду. У повстанцев потери и разоблачения

26 июля, примерно в 02։00, на территории полка ППС, захваченного членами группы “Сасна црер”, были слышны выстрелы. Как отмечено в заявлении, опубликованном на странице группы повстанцев в “Фейсбук”, из полицейского кордона, прилегающего к территории ППС, “открыли огонь, в результате чего были ранены в ногу Ашот Петросян и Ованнес Арутюнян“. Они были перевезены в больницу. В какую именно больницу были перевезены раненные, в заявлении группы не указывается.

В заявлении, распространенном полицией, отмечено, что огонь был открыт после того, как члены вооруженной группы на машине приблизились к полицейскому кордону. Полиция отметила, что повстанцы стреляли в стороны правоохранителей, и подтвердила, что Ашот Петросян и Ованнес Арутюнян, раненные полицией, были перевезены в больницу.

В тот же день, в районе 07:00, Артур Саргсян, житель района Сари тах, на машине прорвался через полицейский кордон на территорию полка ППС, которая на протяжении последних десяти дней контролируется “Сасна црер”.

Согласно заявлению, опубликованному на фейсбучной странице группы “Сасна црер”, Артур Саргсян “на автомобиле личного пользования, полностью загруженном продуктами питания, прорвался через полицейский кордон и добрался до освобожденной территории ”.

“Полицейские со всех сторон открыли огонь по машине Артура. К счастью, он не получил никаких ранений и успешно довез продукты. Кроме того, на территории полка были обнаружены тайные списки, после предварительного изучения которых предполагается, что они относятся к агентам и лицам, занимающимся проституцией. При комбинировании этих сведений возникают небезосновательные подозрения, что офицеры этого полка фактически занимались сутенерством. В указанных списках указаны имена 146 предположительных агентов и 35 лиц, занимающихся проституцией”, — говорится в заявлении.