Главная / Видео / Полиция атаковала ереванских повстанцев и зачищает близлежащую территорию

Полиция атаковала ереванских повстанцев и зачищает близлежащую территорию

Полиция атаковала группу “Сасна црер”, ранены семь человек, пятеро из которых были выкраны и сейчас находятся в больнице. Об этом сообщается на странице повстанцев в фейсбук. Сообщается, что в прилегающем к территории захваченного полка районе Сари Тах слышны крики о помощи другим раненым.

Полиция сообщает, что Павел Манукян и его сын Арам были ранены, еще двое якобы сами сдались, с остальными ведутся переговоры. На странице захватчиков эта информация опровергается.

Врачи больницы “Эребуни” заявили журналистам, что Павел Манукян и его сын находятся в тажелом положении, у обоих ранения в ноги, они подключены к аппарату искусственного дыхания. Состояние полицейского оценили как средней тяжести.

Когда появилась новость о штурме, на подступах к полку, где еще пару часов назад были тысячи людей успела сильно поредеть. По домам их отправляли бывший депутат Паруйр Айрикян и член партии “Наследие”, сказав, что надо собраться завтра. Уход людей развязал полиции, в том числе в красных беретах и в штатском. Они догоняли, били и увозили всех, кто без журналистского бейджика.

  

Когда увезли буквально всех, ряды полиции поредели. Корреспондент Epress.am, стал свидетелем того, как полицейский в штатском догнал мальчика лет 13-14-и, на ходу ударил его и швырнул на землю, потом скрутил и вел в сторону своих коллег в штатском, которые крали людей и увозили на автомобилях без номеров, такси и личных авто. Находящиеся там женщины отбили мальчика, но позднее были сами задержаны. Мальчика забрали позже с близлежащей улицы.

Задержан член Совета старейшин Гюмри и глава местного журналистского клуба “Аспарез” Левон Барсегян.

Даже в 04:00 полиция еще забирала людей с улиц. По данным силовиков, задержаны тридцать человек.