Главная / Тюрьмы / Адвокат члена группы мятежников подала в суд на генпрокурора Армении

Адвокат члена группы мятежников подала в суд на генпрокурора Армении

Адвокат члена группы «Сасна црер» Ованеса Арутюняна подала жалобу в суд общей юрисдикции ереванских административных раойнов Кентрон и Норк-Мараш против бездействия генпрокурора Армении.

«Год назад я подала сообщение о преступлении, на основании чего должны были немедленно начать следствие. Генпрокуратура о заведении уголовного дела не сообщала. Поэтому я, в соответствии с законом, в судебном порядке обжаловала бездействие генеральной прокуратуры», — сказала Айарпи Саргсян в беседе с Epress.am.

По словам собеседницы, в сообщении затрагивается состояние жизни и здоровья ее подзащитного: «В течение полутора лет я подавала ходатайства в различные структуры о его переводе в гражданскую больницу. Руководство компетентных органов проигнорировало мое требование, поэтому сообщение было представлено на основании злоупотребления служебным положением бывшим и нынешним министрами юстиции и начальником Уголовно-исполнительного управления». На том же основании Саргсян подавала сообщение и в декабре 2016-ого, которым, однако, также не занялись.

«Год назад они прикрепили мое сообщение к уголовному делу «Сасна црер». В результате моего подзащитного не признали пострадавшим, то есть ничего не было сделано. Но на этот раз мое сообщение о преступлении отличается тем, что оно касается действий против моего подзащитного, в данном случае оно направлено против руководителей компетентных органов. В отличие от прошлогоднего сообщения, в этот раз речь о злоупотреблении служебным положением. И о врачах, по сей день распространяющих дезинформацию, якобы они вылечили Ованеса Арутюняна. Они должны быть допрошены, должны рассказать, какое лечение проводилось, так как эта нога с раздробленной костью до сих пор не прооперирована, у него сильные боли», — заключила Саргсян.