Главная / Здравоохранение / Армянская компания «Санитек» наказывает бывшую сотрудницу

Армянская компания «Санитек» наказывает бывшую сотрудницу

42-летней Кармен Абагрян не выдают пособие, так как ее имя до сих пор значится в системе компании «Санитек». Однако бывшая сотрудница осуществляющей ассенизацию в Ереване компании, согласно своему заявлению, не работает здесь с июня 2017 года.

14 марта Абгарян сбил автомобиль, когда руководство заставило ее чистить проезжую часть столичной улицы Гераци уже после окончания рабочего дня. Все потому, что тогда по данному участку должна была проехать автоколонна мэра Тарона Маргаряна.

В беседе с Epress.am Абгарян рассказала, что неоднократно пыталась получить свою трудовую: в офис компании ее под разными предлогами не впускают. Говорят, что трудовая книжка утеряна, «новой еще нет»; «приходи на следующей неделе» или «руководитель за пределами Армении».

«Они обиделись на меня, мол, почему я говорила с журналистом. Думаю, с этим вся волокита и связана».

После инцидента Кармен Абгарян хотела подать в суд на компанию, для чего ей понадобилось собрать ряд документов. Тогда ей помогла дочь, которая, однако, вышла замуж и уехала. Теперь Абгарян неоткуда ждать помощи: она живет с несовершеннолетним сыном.

Вследствие аварии она получила перелом плеча и повреждения в области головы и спины. Восстановиться полностью пока не удалось: «Левая рука не работает, боли в позвоночнике, головокружения. Из дома я не выхожу».

Приезжать в Ереван на судебные заседания из Чаренцавана затруднительно и с финансовой точки зрения, и по причине здоровья. Безработной Абгарян иногда помогают соседи.

Напомним, что Володя Ачемян уже обратился в суд с требованием конфискации у компании 123 200 драмов (порядка $255) в виде ежемесячной компенсации потери трудоспособности.