Главная / Общины / Фонд «Ереван» заставят назвать всех своих дарителей

Фонд «Ереван» заставят назвать всех своих дарителей

Внесены изменения в приказ председателя Комитета по госдоходам с целью сделать доступным для общества список дарителей фонда «Ереван», председателем совета попечителей которого является мэр Тарон Маргарян.

«Когда до революции я попросила Комитет по госдоходам предоставить список дарителей фонда, оказалось, что фонд не выполнил приказа председателя Комитета и не предоставил эту информацию. Тогда Комитет не только не завел дело об административном правонарушении, но также изменил свой приказ, чтобы эти данные были признаны личной тайной и скрыты от общества», — говорится в посте депутата от фракции «Елк» («Выход») Лены Назарян.

Она получила ответ Комитета, в котором говорится: «В связи с непредоставлением информации возбуждено административное производство, также внесены поправки в приказ председателя Комитета по госдоходам, определяющий формат упоминания финансирующих групп в отчетах фондов».

13 июня Служба нацбезопасности провела обыск в «Ереван»-е с целью выявления возможных коррупционных схем.

Согласно публикациям прессы, фонд действует в качестве «черного бюджета»: под видом пожертвований здесь накапливаются взятки за то или иное разрешение или положительное отношение мэра.