Главная / Армения / Россию возмутили публикации об убийстве женщины в Гюмри

Россию возмутили публикации об убийстве женщины в Гюмри

Информацию об избиении российским военнослужащим уборщицы улицы в Гюмри, которая впоследствии скончалась от полученных травм, в телефонном разговоре с Epress.am опроверг сотрудник пресс-службы Южного военного округа России.

«Информация о якобы причастности к случившемуся в Гюмри российского военнослужащего не соответствует действительности. Позвоните в полицию, они вам все расскажут. Военнослужащий российских ВС к этому не причастен». Собеседник назвал информацию следствием недобросовестной работы СМИ и попыткой вбить клин в отношения Армении и России.

Ранее А1+ сообщил о том, что на днях в Гюмри был зафиксирован очередной случай убийства, совершенного российским военнослужащим. По словам очевидцев, на территории площади Вардананц во втором по величине армянском городе он избил уборщицу, которая скончалась от полученных травм. Женщину доставили в больницу уже мертвой. В следственном управлении заведено уголовное дело.

О попытке вбить клин в российско-армянские отношения говорится и в заявлении посольства РФ: «Обратили внимание на появившиеся в ряде армянских СМИ публикации о причастности служащего дислоцированной в г.Гюмри российской военной базы к убийству гражданки Армении. Вызывает недоумение подобный в высшей степени непрофессиональный подход к работе с информацией, когда, полностью игнорируя презумпцию невиновности, под «кричащими» заголовками тиражируются непроверенные и неподтвержденные данные. Такое безответственное поведение, особенно в непростой предвыборный период, играет на руку тем силам, которые хотят вбить клин в стратегические и традиционно дружественные отношения между Арменией и Россией».