Главная / Полиция / После убийства полицейского в Ереване задержаны двое

После убийства полицейского в Ереване задержаны двое

Пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян сообщил через «Фейсбук» о задержании двоих по подозрению в убийстве полицейского на проспекте Свободы в Ереване: «В результате оперативно-розыскных мероприятий ряда подразделений задержаны двое по подозрению в убийстве служащего полиции с применением пистолета».

В Следственном комитете ведется следствие для установления обстоятельств инцидента. По предварительным данным, в ночь на 16 октября из медцентра «Святой Григорий Просветитель» поступило сообщение о «биологической смерти, огнестрельном ранении в области правого плеча» у поступившего к ним Тиграна Аракеляна 1981 года рождения и А. Акопяна 1994 г.р. с раной в области головы.

Как ранее сообщила полиция, в ночь на 16 октября полицейские во время ночной смены заметили у ереванского парка «Победы» двоих человек, которые, при виде патрульного автомобиля, принялись бежать. Полицейские двинулись за ними и поймали на проспекте Свободы. Неизвестные оказали сопротивление. Один из них отобрал у полицейского пистолет и выстрелил в одного, затем ударил рукоятью пистолета другого полицейского.

Заведено уголовное дело по статье 238 (Хищение или вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств), 316 (Применение насилия против представителя власти) и 104 (Убийство) УК Армении.