Главная / Армения / Армянский депутат не верит, что избиение родных адвоката — бытовая драка

Армянский депутат не верит, что избиение родных адвоката — бытовая драка

В ночь на 25 апреля в Ереване избили родных адвоката Седы Сафарян: дочь, зятя, его родителей и сестру.

По словам ее брата, политолога Степы Сафаряна, семья обратилась в полицию. Он считает, что раскрыть дело проще простого.

«Вчера ночью в квартале Муш громко ругались 5-6 человек, зять вышел и попытался выяснить, что происходит, почему они матерятся, здесь же, мол, люди, женщины слышат, но те напали и избили его. После чего в драку вмешались женщины-члены его семьи, соседи — тоже женщины, — и тоже получили удары, они повалили людей на землю и ушли.

Обратились в полицию, чтобы приехали сотрудники, но оказалось, что среди избитых был бывший полицейский, он позвонил в полицию и сказал, что все в порядке, не приезжайте». В беседе с Factor.am Степа Сафарян отметил, что жизнь пострадавших вне опасности, они были доставлены в больницу, где прошли обследование. По его словам, приблизительно известен круг нападавших, и при желании стражи правопорядка могут очень быстро установить их личности.

Случившееся прокомментировала в Фейсбуке депутат от правящего блока «Мой Шаг» Гаянэ Абрамян, отметив, что последовательно следит за ходом дела:

— Я побеседовала с начальником полиции Армении, господином Саргсяном. Подробности инцидента устанавливаются, основные виновники обнаружены. Если это чисто бытовая драка (к чему я, по правде сказать, подхожу с недоверием), будут наказаны соответствующим образом, но если побои и провокация имеют политический мотив, необходимо выявить не только виновных, но и их покровителей и всю эту преступную цепь. Эта запугивающая судей и адвокатов стая понесет самую строгую ответственность.

Напомним, что в 2019 году нападению подвергся сам Степа Сафарян. Подробности здесь.